Les Athlètes présents en 2010

Démonstration de Snowmobile Freestyle

Daniel Bodin (SWE)
Heath Frisby (USA)
Aleksander Nordgaard (NOR)

SuperPipe

HOMMES DAMES
Duncan Adams (USA)
Xavier Bertoni (FRA), médaille de bronze aux Winter X Games 14
Justin Dorey (CAN)
Simon Dumont (USA)
Banks Gilberti (USA)
AJ Kempainen (FIN)
Walter Wood (USA)
Dan Marion (USA)
Peter Olenick (USA)
Tucker Perkins (USA)
Mike Riddle (CAN)
Kevin Rolland (FRA), médaille d'or aux Winter X Games 14
Byron Wells (NZL)
Jossi Wells (NZ), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Matt Duchamel (USA)
Thomas Krief (FRA)
Dania Assaly (CAN)
Sarah Burke (CAN)
Anais Caradeux (FRA)
Virginie Faivre (SUI)
Roz Grenewoud (CAN), médaille de bronze aux Winter X Games 14
Megan Gunning (CAN), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Jen Hudak (USA), médaille d'or aux Winter X Games 14
Mirjam Jaeger (SUI)

Slopstyle

HOMMES DAMES
Simon Dumont (USA)
Elias Ambuhl (SWI)
Bobby Brown (USA), médaille d'or aux Winter X Games 14
Sammy Carlson (USA), médaille de bronze aux Winter X Games 14
Ian cosco (USA)
Alexis Godbout (CAN)
Henrik Harlaut (SWE)
Andreas Hatveit (NOR), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Russ Henshaw (AUS)
JF Houle (CAN)
PK Hunder (NOR)
Julien Lange (FRA)
Bene Mayr (GER)
TJ Schiller (CAN)
Alex Schlopy  (USA)
Matt walker (USA)
Tom Wallisch (USA)
Jossi Wells (NZL)
Elvis Harsheim (NOR)
Jacob Wester (SWE)
Gaute Silseth (TBD)
Sarah Burke (CAN)
Grete Eliasson (NOR/USA), médaille de bronze aux Winter X Games 14
Keri Herman (USA), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Ashley Battersby
Anna Segal (AUS)
Lena Stoffel (GER)
Kaya Turski (CAN), médaille d'or aux Winter X games 14

 

 

SuperPipe

HOMMES

DAMES

Freddie Austbo (FIN)
Antti Autti (FIN)
Greg Bretz (USA)
Mathieu Crépel (FRA)
Christian Haller (SUI)
Justin Lamoreux (CAN)
Arthur Longo (FRA)
Markus Malin (FIN)
Risto Mattila (USA)
Luke Mitriani (USA)
Peetu Piiroinen (FIN)
Iouri Podladtchikov (SUI), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Stale Sandbech (SWE)
J.J. Thomas (USA)
Louie Vito (USA)
Markku Koski (FIN)
Matt Ladley
Alluan Ricciard

Torah Bright (AUS)
Sina Candrian (SUI)
Kaitlyn Farrington (USA)
Ursina Haller (SUI)
Linn Haug (NOR)
Elena Hight (USA)
Ellery Hollingsworth (USA)
Mercedes Nicoll (CAN)
Kjersti Oestgaard Buass (NOR)
Sarka Pancochova (CZE)
Anne Sophie Pellissier (FRA)
Sophie Rodiguez (FRA)
Mirabelle Thovex (FRA)
Cilka Sadar (SLO)
Cheryl Mass (NED)

 Slopestyle

HOMMES DAMES

Gjermund Braaten (FIN)
Tyler Chorlton (GBR)
Mathieu Crépel (FRA)
Eero Ettala (FIN), médaille d'or aux Winter X Games 14
Marko Grilc (SLO)
Chas Guldemond (USA, CA), médaille de bronze aux Winter X Games 14
Christian Haller (SUI)
Halldor Helgason (ISL)
Sam Hulbert (USA)
Markku Koski (FIN)
Sage Kotsenburg (USA)
Arthur Longo (FRA)
Stephan Maurer (SUI)
Hampus Mosessun (TBD)
Iouri Podladtchikov (SUI)
Charles Reid (CAN)
Travis Rice (USA,WY)
Stale Sandbech (NOR)
Ian Thorley (USA)
Eric Willett (USA), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Mark McMorris (CAN)
Victor Daviet

Jamie Anderson (USA), médaille d'argent aux Winter X Games 14
Silje Norendal (NOR)
Alicia Bonnaud  (FRA)
Sina Candrian (SUI)
Aimee Fuller (GBR)
Jenny Jones (GBR), médaille d'or aux Winter X Games 14
Cheryl Mass (DUT)
Silvia Mittermueler (GBR)
Spencer O'Brien (CAN, BC)
Kjersti Oestgaard Buaas (NOR)
Sarka Pacochova (CZE)
Tina Ramholt (SUI)
Enni Rukajarvi (ISL)
Cilka Sadar (SLO)
Charlotte Van Gils (DUT)
Lisa Wiik (NOR)


 

partenaires de tignes

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts. Pour en savoir plus et modifier ces paramètres. cliquez ici

Fermer